Наверно нет пользователя сети Интернет, ни разу, не смотревшего ролики из Youtube. Это и не удивительно, ведь этот видеохостинг посещают более 1 миллиарда людей ежемесячно. Именно огромные охваты предоставляют широкие возможности для рекламодателей.

Раскрутка канала преследует следующие цели:

  1. Повышение узнаваемости бренда, рекламируемого товара или услуг (задача – поставить потребителя в известность о существовании вашей продукции и увеличить ее популярность);
  2. Значительное увеличение продаж и расширение клиентской базы за счёт повышения охвата аудитории;
  3. Улучшение имиджевой составляющей бренда (профессионально смонтированный видеоролик привлекает внимание и повышает престиж продукции в глазах потребителя);
  4. Повышение лояльности клиентов к бренду или продукту.

Почему реклама на Youtube является эффективной?

Ютьюб по праву считается платформой №1 в мире, любой желающий может разместить здесь свой ролик и следить за реакцией пользователей на него. Всё больше рекламодателей и маркетологов доверяют именно этому способу раскрутки, ведь он имеет ряд существенных преимуществ:

Самостоятельная раскрутка канала: стоит ли игра свеч?

В целях экономии многие пытаются раскрутить канал самостоятельно, используя для этого чёрные и серые методы, пренебрегая доскональным изучением всех нюансов. Такая реклама редко становится эффективной, а видео популярным. Ведь асессоры ютуба могут легко отследить откуда пришёл трафик, а за любые нечестные методы можно получить пожизненный бан, что сведёт на нет весь эффект от раскрутки канала.

Настройка рекламной кампании, её запуск и сопровождение кажется простым занятием только на первый взгляд. Ошибки в настройках, некорректно выставленные цели и параметры являются причиной нецелевых кликов, а также неэффективности всей кампании в целом, что ведёт к быстрой растрате бюджета при минимальной отдаче. Чтобы этого избежать доверять рекламу на ютуб лучше профессионалам, знающим принципы работы и особенности видеохостинга. Мы готовы предложить свои услуги по раскрутке канала на Youtube, которые включают:

Как привлечь подписчиков на ваш канал?

Эффективность рекламной кампании во многом зависит от охвата аудитории: чем он больше, тем больше людей увидят вашу рекламу. Поэтому крайне важно набрать максимальное число подписчиков, наращивая активность на канале (лайки, комментарии, шаринги), что поможет вашему видео быстрее подняться в ТОП. Существует множество способов привлечения подписчиков. Вот лишь некоторые из них:

Раскрутка канала на видеохостинге открывает перед рекламодателем большие перспективы. Об этом свидетельствуют многочисленные маркетинговые исследования эффективности. Канал, на котором представлена интересная, полезная и уникальная информация неизбежно привлечёт внимание пользователей, повысит интерес к продукции и станет дополнительной значимой точкой касания с клиентом. Главное – правильно воспользоваться возможностями, предоставляемыми хостингом. Ведь чтобы реклама была эффективной и соответствовала целям и задачам, которые перед ней поставлены, необходимо знание всех нюансов и принципов ранжирования видео на портале.